Carl Ederer (österreichisch, 1875 - 1951), Frau auf dem Feld, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert, Lichtmaß: 44,5 x 40 cm, Rahmen: 57 x 52,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.